Картины в современном интерьере

В данной статье галерея «ArtDefa» поделится со своими читателями особенностями современного стиля в интерьере, секретами его оформления и советами по выбору и размещению картин.

современный стиль интерьера

“Илон Маск из проекта GOODУТРО”  Николай Кузнецов. Дизайн Марта Коста, фотограф Антон Лихтарович, стиль Яна Яхина и Полина Рожкова. Опубликовано в “Salon Interior”

Что из себя представляет современный стиль в интерьере?

Эстетика, красота, утонченность и элегантность. Именно эти эпитеты приходят на ум при упоминании словосочетания «современный дизайн». Данный стиль остается на пике популярности уже несколько лет подряд. Более того, к нему прибегают и знаменитости, и обычные люди, которые ценят красоту, совмещенную с комфортом и простотой.

Это обусловлено тем, что современный стиль никогда не надоедает за счет минимума мебели и отсутствия перегруженности декоративными элементами. Все линии строгие и солидные, без задействования узоров. Что касается цветовой гаммы пространства, обычно отдается предпочтение сдержанным, успокаивающим и ненавязчивым цветам. 

Среди наиболее распространенных оттенков-сложный серый, бежевый, коричневый в сочетании с белым. В таком стиле активно используются стекло, бетон и даже металл. В интерьере допустим яркий акцент, за счет которого визуальная составляющая становится совершенной, а атмосфера стильной. Так, наиболее подходящим вариантом для завершения образа пространства в современном стиле, является использование картин.

Черная абстракция в интерьере

“Бездна” Тата Чванова. Дизайн Анастасия Яковлева, фото Иван Мураенко, стиль Анастасия Корбут

Символизм интерьера в современном стиле

зелено черная картина

“Ночные загадки” Тата (Татьяна) Чванова. Дизайн-проект Ксении Коноваловой, декораторы Яна Яхина и Полина Рожкова, фотограф Ольга Шангина. Опубликовано в “ELLE Decoration”

Хозяина квартиры или дома в подобном стиле можно причислить к тем, кто обладает утонченным вкусом. Выбор в пользу современного дизайна свидетельствует об умении жить в ногу со временем и следовать последним тенденциям. Чрезвычайно важно уметь грамотно подбирать декоративные элементы для дополнения интерьера, чтобы выдержать особый элегантный почерк. Поэтому далее мы расскажем о том, какие картины будут гармонично смотреться в помещении в таком стиле.

Особенности выбора и размещения картин в гостиной

Учитывая то, что для современного интерьера характерна лаконичность, некая строгость и изысканность, стоит обратить внимание на графику, фактурные и абстрактные масляные картины, а также произведения с мотивами современной культуры. Именно такие полотна позволят преобразить пространство и внести особый шарм. Все они представлены на сайте галереи «ArtDefa» в ожидании своего покупателя.

Размещать подобные работы наша галерея советует точечно. Для украшения одного из помещений стоит отдать предпочтение не коллекции картин, а единичному произведению. Это позволит не перегрузить интерьер и оставить свободное простарнство. Кроме того, совершенно необязательно, чтобы картина висела на стене. Если полотно крупногабаритное, а вы располагаете большим помещением и творечким подходом, то можно разместить его на полу, оперев на стену.