Интерьерные картины с изображением моря

Картина “Регата” Алены Кругловой

Картины с морской тематикой являются беспроигрышным вариантом для украшения интерьера. Изображение водной стихии на полотне расслабляет, а также становится приятным напоминанием о путешествиях в прошлом или неким намеком на захватывающие и долгожданные приключения владельца картины в будущем.

Морские пейзажи в интерьере

Картина “Корабль-призрак” Александры Лисиной-Кравец в интерьере спальни. Дизайн – Вероника Князева, фото – Евгений Гнесин, стиль – Ольга Васильева. Опубликовано в журнале “Идеи вашего дома”

Примечательно, что морской пейзаж или «марина» — это самостоятельный вид пейзажной живописи, который сформировался в начале XVII века в Нидерландах. В это время на смену морским баталиям приходят изображения бескрайних просторов и непостоянности стихии во всей ее завораживающей красоте.

Среди всемирно известных маринистов, завоевавших своим талантом сердца и восторг зрителей, Уильям Тернер и Иван Константинович Айвазовский. Каждый, кому небезразлично искусство, а также красивый образ жизни и мысли, видел работы этих гениев живописи. Кроме того, один раз соприкоснувшись с совершенством, возникает непреодолимое желание получить еще порцию эстетического удовольствия.

Такую возможность предоставляет галерея «Art Defa», где представлен широкий выбор произведений, которые являются истинным источником вдохновения и искреннего восхищения.

Морской пейзаж. Тонкости выбора картины

Таинственные морские пейзажи способны благотворно влиять на эмоциональное состояние человека.

Перед тем как купить картину с водной стихией, важно обратить внимание на характер и посыл, заключенный в ней. 

Для получения настоящего эстетического удовольствия и эмоционального заряда от созерцания произведения, стоит отдавать предпочтение полотнам с изображением умиротворенных гаваней, парусников, яхт, лодок и морей, залитых яркими солнечными лучами.

Теплые оттенки и благоприятный сюжет являются ключевыми факторами, которые влияют на восприятие картины.

картина порт корабль

Картина “Порт” Алены Кругловой

При взгляде на композицию со спокойными, сдержанными оттенками, возникает приятное чувство окрыления, внутреннего восторга и умиротворения, которое так трудно переоценить. Именно эти ощущения и эмоции посещают каждого в галерее «Art Defa», где представлено множество достойных внимания произведений.

Материалы работы имеют значение

Также не стоит обходить вниманием материалы, на основе которых создана работа. У настоящих ценителей искусства и любителей морских пейзажей особый трепет вызывают картины маслом, так как данный материал позволяет придавать изображению объем и ни с чем не сравнимую живость. Подобные полотна в интерьере выглядят по-настоящему солидно и дорого, негласно, но невероятно эффектно заявляя об изящном и утонченном вкусе обладателя произведения. Представленные в галерее картины, изображающие водную стихию, написаны именно масляными красками, поэтому композиции оставляют чарующее впечатление богатства, вкуса, роскоши и стиля, что непременно поразит воображение гостей, а также обретет еще большую художественную ценность спустя года благодаря довольно высокой сложности и техники написания произведения.

Живопись

100 Ш x 100 В см

Лодки № 1

110,000.00

Живопись

100 Ш x 100 В см

Лодки № 2

110,000.00
Заявка на подбор картин

Картины с изображением яхт, лодок и кораблей

Не только эстетично, но и энергетически практично

Морская стихия, мастерски запечатленная на холсте, это не только источник бури эмоций и красивый атрибут интерьера. Согласно древнекитайскому учению фен-шуй, это символ безграничных возможностей, потенциала, развития, а также долгожданных перемен и активного выражения эмоций и потаенных чувств. Купив картину с изображением величественного моря и разместив ее в помещении, владелец полотна становится магнитом притяжения гармонии и личностного благополучия.

Пусть красота наполнит ваш дом!