Декор стены над кроватью в спальне

Картина “Абстракция №10”  Дианы Аитовой  в интерьере спальни

Спальня — место силы и отдыха

Спальню всегда хочется сделать уютной, комфортной и располагающей к отдыху и расслаблению. Стена над кроватью привлекает основное внимание в спальне, поэтому важно продумать ее декор. Картина, панно или группа картин — самые популярные решения для оформления стены над изголовьем кровати. Есть альтернативные варианты, которые смотрятся очень стильно и гармонично: географические карты, декоративные тарелочки, неоновые надписи, фотографии или группы фотографий. Вы всегда можете подобрать декор стены в спальне, который вам по душе.

Картина в спальне над кроватью должна нести в себе покой, умиротворение, гармонично вписываться в дизайн всей комнаты и подчеркивать характер хозяина. Если надоест — репродукцию можно поменять и повесить что-то новое.

Картины с цветами в спальню

По мнению последователей древней философии, при помощи картины над кроватью можно реализовать свою мечту, уравновесить внутреннее состояние и достичь цели. Популярностью пользуются изображение маков или пионов, которые создают хорошее настроение с утра и успокаивают перед сном вечером.

Живопись

120 Ш x 100 В см

Цветы №1

200,000.00

Живопись

100 Ш x 100 В см

Пионы

100,000.00

Живопись

120 Ш x 100 В см

Цветы №2

200,000.00

Антиквариат и винтаж

50 Ш x 70 В см

Букет цветов

120,000.00

Живопись

50 Ш x 70 В см

Букет

100,000.00

Картины с природой в спальню

Природа является местом силы для людей. Она успокаивает, заряжает положительными эмоциями, даёт сил и забирает все плохое, поэтому многие предпочитают вешать картины с изображением леса, гор, озер в спальню. Представьте себе, вы просыпаетесь, смотрите на картину с горами, и словно на мгновение оказываетесь там, вдыхая свежий прохладный воздух и избавляясь от негативных мыслей.

Интерьерная картина с горным пейзажем

Картина “В горной долине”  Пигиды Серафимы

«Горы, освещённые закатом, дают умиротворение, цвет наполняет спокойствием и радостью, когда зритель смотрит на эту картину, он будто переносится в горную долину…», — С. Пигида

Картины в спальню над кроватью по фен-шуй

Здесь не так много правил, как может показаться. Самое главное — изображение должно вызывать положительные эмоции, вам обязательно должна нравиться картина. Если при взгляде на картину появляются смешанные чувства, тревога, злость, волнение — такую картину вешать не стоит. Нельзя вешать картины с хищными животными, оружием, насилием, больными или мертвыми людьми. Нежелательно использовать ярко синие, красные и зеленые цвета.

По фен-шую в спальне двух влюблённых, супругов должны висеть картины, которые укрепляют отношения и вносят гармонию в них. В первую очередь, это изображения пионов или роз — они символизируют страсть и любовь. Советуют также картины или фотографии парных животных.

Специалисты советуют отказаться от изображений воды — считается, что это вымывает деньги и богатство из дома.

Рекомендуются пастельные спокойные и нежные тона, которые благотворно воздействуют на психику человека и не вызывают ярких эмоций. Очень универсальный и лёгкий — белый цвет, который помогает организму очиститься от негатива после тяжёлого дня.

В шоуруме

Живопись

200 Ш x 140 В см

Invierno

900,000.00

Живопись

100 Ш x 140 В см

Серия монохром № 2

400,000.00

Живопись

140 Ш x 100 В см

Белая ночь

400,000.00

Живопись

100 Ш x 120 В см

Безмятежность

330,000.00

Картины художницы Вероники Киргетовой, выполненные в бежевых нежных оттенках, прекрасно подойдут для эстетичного декора спальни.

Современные картины в спальню над кроватью

Современные абстрактные картины тоже могут быть очень нежными и успокаивающими. Обычно геометрические или абстрактные композиции выбирают для современных и минималистичных интерьеров.

Современных картин выбор очень большой и вы сможете подобрать именно ту, которая вызывает у вас более количество положительных эмоций. Это может быть абстракция с большим количеством деталей или, наоборот, минималистичная объёмная картина.

Модульные современные абстракции идеально подойдут для декора большой спальни.

Живопись

60 Ш x 80 В см

Отрезки времени

35,000.00

Живопись

80 Ш x 80 В см

Март

75,000.00

Живопись

70 Ш x 50 В см

Песок

100,000.00

Работа Таты Чвановой имея ярко выраженную рельефность за счёт наложения масляных сложен друг на друга и прекрасно дополняет спальню, выполненную в тёмных тонах.

Черная абстракция в интерьере
Черная абстракция в интерьере

Картина  “Бездна”  Таты (Татьяны) Чвановой в интерьере спальни

Панно над кроватью

Различные панно в спокойных оттенках отлично подойдут для спальни. Например, панно Юлии Горбуновой, выполненное с использованием стеклянной мозаики и фактурной краски подчеркивает красоту и необычность этой техники. Очень чувственное и эстетичное дополнение интерьера.

Настенные панно

30 Ш x 30 В см

Центр

30,000.00
Под заказ

Настенные панно

80 Ш x 86 В см

Shades of blue. Оттенки голубого

85,000.00