Городской пейзаж в интерьере

Картина “Вид Венеции от Вид от церкви Санта Мария Формоза” Виноградова Сергея

Если вы задумались, чем украсить интерьер гостиной или спальни, кабинета или прихожей, и хотите выбрать что-то необычное, но в то же время гармоничное и интересное, то хорошим вариантом будут картины в жанре «городской пейзаж». Улицы, здания, парки и скверы, люди и транспорт, достопримечательности архитектуры, настоящие и выдуманные – все они становятся героями городской живописи. Такое решение будет достаточно необычным и украсит интерьер квартиры или дома.

Интерьерные картины с изображением города

Как может показаться, живопись в стиле «городской пейзаж» обязательно должна быть реалистичной и точной, однако это вовсе необязательно. Многие художники, работающие в данном стиле, изображают выдуманные, нереальные городские пейзажи. Такие картины привлекают внимание и выделяются в интерьере.

Прежде чем купить картину с изображением городского пейзажа, рекомендуем оценить, как она вписывается в ваш интерьер, а также провести необходимые замеры (здесь вам поможет наш сервис ARTDEFA AR).

ARTDEFA AR

Картина Нью Йорк” Дмитрия Кедрина

Картины с улицами и домами отлично подойдут для гостиной: помогут создать уют и настроение мечтательности. Динамичные картины города впишутся в интерьер кабинета или другого рабочего пространства, задавая настрой на работоспособность.

Также рекомендуем обратить внимание, в какой технике выполнена картина, так как это тоже является немаловажным условием для покупки.

Городской пейзаж: картины маслом

Масляные картины – частый выбор для декора. Они позволяют освежить пространство, расставить акценты и создать определенное настроение. Особенностью картин, выполненных в этой технике, является сохранение исходного вида на протяжении долгого времени.

Живопись

105 Ш x 75 В см

Огни Сиднея

100,000.00

Живопись

100 Ш x 80 В см

Венеция. Причал

145,000.00

Живопись

100 Ш x 80 В см

Венеция. Вечер

145,000.00

Живопись

50 Ш x 50 В см

Ночной Монмартр

25,000.00

Живопись

50 Ш x 50 В см

Осень в Париже

25,000.00

Картины маслом отражают разные сюжеты, и городские пейзажи не стали исключением. Художники, работающие в этом жанре, часто выбирают масло, так как оно позволяет наиболее тонко и четко отразить образ города, городской жизни или архитектурной достопримечательности. Такие картины гармонично впишутся в различные стили интерьера и станут его элегантным дополнением.

Можно выбрать картину городского пейзажа в интерьер, который был оформлен в стиле определенной страны. Так, итальянскому интерьеру определенно подойдут картины с изображением различных мест Италии.

Италия и городской пейзаж

Жанр городского пейзажа достиг расцвета в Италии, а именно в Венеции. Множество полотен изображают итальянские пейзажи, архитектурные сооружения и живописные уголки.

Картины итальянского городского пейзажа станут прекрасным дополнением интерьера гостиной или спальни, привнесут романтичность и уют. Считается, что картины с изображением города напоминают «окно» в другую страну, точку мира, место в городе, поэтому выбор такого предмета декора позволит вам не только преобразить интерьер, но и перенестись куда угодно лишь при взгляде на полотно.

Итальянские пейзажи обладают особой атмосферой, могут быть романтичными и загадочными, яркими и сдержанными, пугающими и солнечными. Многое зависит от того, какие эмоции вызывает картина. Одно и то же полотно может вызвать разные эмоции: счастье, страх, легкость, тревожность, печаль и многое другое. Каждый человек увидит в картине что-то свое, что повлияет на его решение о покупке того или иного изображения.

Итальянский пейзаж акварелью

Многие картины городского пейзажа выполнены маслом, однако в изображении итальянских панорам также активно используются акварельные краски.

Картина, выполненная акварелью, отражает легкость и изящество, а в дополнении с итальянскими пейзажами способна привнеси спокойствие и гармонию в интерьер.

картина Италия Рим Понто Венеция

Картина Рим. Понто Венеция” Виктора Дмитриевского

Подобные картины будут хорошо смотреться в спальне. Они утонченные и элегантные, цепляют взгляд, но не перегружают интерьер.

Не бойтесь комбинировать масляные и акварельные картины. Они будут прекрасно гармонировать, если выполнены в одной цветовой гамме и в одном стиле. Такой интересный ход не останется без внимания, добавив свежести интерьеру. 

Мы всегда готовы помочь вам с выбором идеальной картины именно для вашего пространства!