Зимний пейзаж в интерьере


Картина “Утренний свет” Светланы Черновой

Картины с зимним пейзажем, на первый взгляд, могут показаться непривлекательными в своей задумке – оно и не удивительно, ведь зима у большинства из нас ассоциируется с холодом, отсутствием красок, солнца, а следовательно и эндорфинов. При этом, художники разных эпох сравнивали зимний период со сказкой, праздником для последователей христианства посвященным Рождеству Христову, а японские мастера любили это время из-за спокойствия цвета в природе, её замирание и возможность медитации. Сегодня мы рассмотрим зимний пейзаж под другим углом, а также поможем выбрать картину в ваш интерьер.

Цветовая особенность

Диптих “Утреннее сияние” Татьяны Кириковой

Классическими цветами для картин с изображением зимнего пейзажа являются серый, голубой, черный, темные оттенки синего и фиолетового цветов. Главным цветом остается белый.

Белый является символом чистоты, заботы, а также Божественной благодати. Не удивительно, что одним из основных сюжетов таких картин является зимние праздники и заснеженная природа.

Что касается цвета в интерьере, то тут стоит обратить внимание на то, что такие нейтральные тона наполняют комнату светом, являются не акцентом, а искусным дополнением к мебели вокруг.

Такие цвета будут смотреться неуместно рядом с яркой массивной мебелью или на фоне обоев с пестрым орнаментом и большим количеством деталей. Картины с зимним пейзажем могут являться цветовым дополнением к интерьеру, в котором уже присутствуют подобные монохромные оттенки.

Таким образом, особенно гармонично будет смотреться картина на чистой белой стене в окружении исключительно крупных предметов мебели и минимального количества декора того же оттенка.  

 

Картина “ГорыВероники Киргетовой

Хорошо будет смотреться картина с изображением зимнего пейзажа как в классических, так и в минималистичных или скандинавских интерьерах, а также в помещениях с большими окнами, где присутствует много света.

Поместите картину в гостиной, прихожей или спальне, но помните о важности отсутствия рядом большого количества деталей, таких как, например, цветов, растений, иного рода декора, так как холодные оттенки полотна будут теряться на фоне яркости зелени, и истинный шарм картины будет утерян.

Что может быть изображено?

Часто словосочетание “зимний пейзаж” ассоциируется лишь с изображением заснеженного леса и чистым белым полотном, едва прерываемым черными нитями, рисующими очертания животных и растений. Между тем понятие зимнего пейзажа не ограничено одной темой. Так, художники изображают горы и городские пейзажи в зимний период. 

Интерьерные картины с изображением гор

Живопись

40 Ш x 40 В см

Горы в облаках

65,000.00

Живопись

90 Ш x 80 В см

Горы

104,000.00

Живопись

70 Ш x 55 В см

Закат в горах

90,000.00

Для тех, кому важно обладать связью с природой внутри шумного мегаполиса, подойдет монохромность зимнего времени года, свобода стихии, которая отражается в резких линиях гор и мягкости снега, их покрывших.

Недооценить их сложно: благодаря своей минималистичности, их можно назвать самым универсальным вариантом для светлого интерьера квартиры, частного дома или кафе.

Городской зимний пейзаж маслом

А для тех, кого больше вдохновляет жизнь мегаполиса, подойдут зимние городские пейзажи, которые в отличие от горного, обладает своей историей. Он демонстрирует зрителю событие, его мгновение в потоке машин и людей, передаёт уникальное настроение самого города.

Особенно выразительными являются картины, написанные маслом, которое делает картину более фактурной. 

Примеры зимних пейзажей можно посмотреть, а также приобрести на нашем сайте. Также вы можете оставить заявку на подбор картин и мы поможем вам с выбором!

Заявка на подбор картин

Живопись

120 Ш x 130 В см

Первый снег

400,000.00

Живопись

100 Ш x 60 В см

За елкой

172,000.00

Живопись

140 Ш x 120 В см

За молоком

860,000.00

Художественная фотография

150 Ш x 100 В см

Каньон Брайса зимой

130,000.00

Живопись

90 Ш x 110 В см

Холодная бездна

110,000.00

Живопись

130 Ш x 140 В см

Зимние каникулы

650,000.00

Пусть красота наполнит ваш дом!