Абстрактный пейзаж в интерьере

Картина “Буря” Александры Лисиной-Кравец в интерьере загородного дома

“У абстракции больше всего форм выражения”, – Станислав Ежи

Природа всегда была вдохновением для поэтов, писателей и художников на протяжении всей истории. Творцы восхваляли величие природы, ее безмятежность, силу и спокойствие.

Для изображения природы выведен даже отдельный жанр – всеми известный пейзаж. Пейзажи между тем также делятся на огромное количество видов. Сегодня мы подробнее рассмотрим такое направление в этом жанре живописи как абстрактный пейзаж.

Абстракция – это отличный выход для тех, кто считает, что реалистичные картины плохо впишутся в интерьер или будут слишком заметным акцентом в помещении. Абстрактный пейзаж будет более нейтральным, и, вместе с тем, хорошо дополнит интерьер, как офиса, так и спальни, кухни или даже детской. Подробнее остановимся на абстрактных пейзажах в нежной цветовой гамме.

зимний пейзаж абстракция

“Утреннее сияние” Татьяны Кириковой в интерьере. Дизайн Карина Мхитарян, фото Евгений Гнесин, стиль Ирина Бебешина, опубликовано в журнале “Красивые квартиры”

Серо-бежевые картины

Если вы рассматриваете к покупке интерьерную картину в серых тонах, то вам определенно стоит обратить свое внимание на работы Кириковой Татьяны. Например, ее диптих “Морская вода” наполнит вашу комнату спокойствием и умиротворением не только за счет цветовой гаммы, но и благодаря мягким, волнообразным линиям, несущим посыл к  успокоению и релаксации.

Серо-голубая картина

Еще одна картина, выполненная в схожей авторской технике называется “Туманный лес”. В абстрактных формах каждый увидит что-то свое: кто-то лес, покрытый туманом, а кто-то утренний мегаполис.

Романтика абстрактного пейзажа

Художник Софья Пятницкая так же работает в направлении абстрактного пейзажа, её картина в бежевых тонах “Прогулки по Питеру” прекрасно дополнит вашу спальню. Работа словно пропитана атмосферой романтизма и загадочности.

 

Интерьерные абстрактные пейзажи в яркой цветовой гамме

Однако если вы предпочитаете заметные акценты в интерьере, то вам стоит обратить свое внимание на творчество Алексея Александрова. Его работа “Женевское озеро” представляет из себя абстрактный пейзаж, наполненный яркими цветами. Полотно художника привлечет внимание каждого, кто зайдет в комнату, и своей яркостью освежит любое помещение, в котором будет размещена.

большая оранжевая абстракция

Картина “Осеннее утро” Елены Остапенко в интерьере. Дизайн Елена Рахвальская, фото Ярослав Лукьянченко, стиль Яна Яхина, Полина Рожкова. Опубликовано в журнале “INMYROOM”

Вы можете воспользоваться онлайн-примеркой в дополненной реальности (приложение ArtDefa AR), которая покажет вам, как именно картины, рассмотренные в этом материале, будут смотреться в вашем интерьере. Также наши курьеры могут доставить вам картину, которую вы сможете примерить в своем доме или офисе и уже после этого принять решение о покупке.

Заявка на подбор картин

Живопись

120 Ш x 80 В см

Блики на воде

86,000.00

Живопись

120 Ш x 80 В см

Осеннее утро

100,000.00

Живопись

90 Ш x 80 В см

Горы

104,000.00

Живопись

140 Ш x 100 В см

Буря

162,000.00

Живопись

120 Ш x 100 В см

Розовое море

130,000.00

Живопись

120 Ш x 100 В см

Ветер

144,000.00

Живопись

140 Ш x 100 В см

Пустошь

161,000.00

Живопись

120 Ш x 100 В см

Корабль-призрак

140,000.00

Пусть красота наполнит ваш дом!