Картины в стиле ар-деко в интерьере

картины в стиле арт деко

“Тени города” Оксаны Назаровой

Декоративное искусство

Если вы из когда-нибудь мечтали оказаться в романе «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда или просто любите, когда в интерьере преобладают этнические геометрические узоры или насыщенные, пёстрые краски, то стиль ар-деко ­­– это именно то, что вам нужно. Только он способен привнести гламур ревущих двадцатых в ваш интерьер.

зеленая абстракция
картины в стиле арт деко
зеленая абстракция
зеленая абстракция
картины в стиле арт деко
зеленая абстракция
зеленая абстракция
картины в стиле арт деко
зеленая абстракция

Art Déco (ар-деко или арт-деко) – это сокращение от французского Arts Décoratifs, что буквально означает «декоративное искусство», оно произошло из названия выставки, на которой произведения в этом стиле были впервые представлены. Это течение, возникшее из объединения элементов модерна и неоклассицизма, характеризуется насыщенными (но не яркими) цветами, смелой геометрией и пёстрыми богатыми орнаментами. Хотя пик популярности этого художественного стиля был в первой половине ХХ века, он все еще очень актуален в оформлении интерьеров и по-прежнему способен придать шарм и роскошь любому помещению. Если вы готовы добавить некоторые детали в стиле ар-деко в свое пространство, проще всего это сделать при помощи картин, которые вы можете приобрести на сайте галереи ArtDefa.

#6 Monochrome series Вероника Киргетова. Дизайн Наталья Широкова, фото Мария Иринархова, Стиль Яна Яхина и Полина Рожкова, опубликовано на сайте InMyRoom

Роскошь ушедшей эпохи

Работы в стиле ар-деко являются прямым олицетворением идей роскоши и богатства. Причудливые узоры, подбор цветов и сюжеты картин делают этот стиль классически «буржуазным», аристократическим.

Это так же обусловлено и тем, что в момент роста популярности ар-деко у обывателей не было денежных средств на покупку таких дорогостоящих произведений искусства, поэтому их могли себе позволить только люди с большим достатком. Именно поэтому связь между богатством владельца и этим стилем настолько прочна. Если вы хотите, чтобы ваш интерьер выглядел богато, то использование картин в стиле ар-деко в дизайне в таком случае будет лучшим решением.

Круглая картина в интерьере

Повелительница воды, Ольга Туманова Дизайн Анастасия Ковальчук, фото Евгений Кулибаба, стиль Яна Яхина и Полина Рожкова

В шоуруме

Графика

42 Ш x 60 В см

Триглав

45,000.00
В шоуруме

Графика

42 Ш x 60 В см

Мысли о вечере

30,000.00

Живопись

90 Ш x 110 В см

Песня волшебника

190,000.00

Живопись

100 Ш x 120 В см

Нить судьбы

200,000.00
В шоуруме

Графика

42 Ш x 60 В см

Дыхание жизни

30,000.00

Живопись

80 Ш x 80 В см

Повелительница воды

110,000.00
В шоуруме

Графика

42 Ш x 60 В см

Лесная фея

40,000.00
В шоуруме

Картины в стиле ар-деко

Помимо того, что ар-деко призван продемонстрировать богатство, он также имеет непередаваемый словами шарм, так что произведения, выполненные в этом стиле способны вписаться практически в любой интерьер. Полотна отличаются особым изяществом, а также использованием геометрических элементов, таких как шевроны и зигзаги.

Нить судьбы Ольга Туманова

На полотнах зачастую изображены обнаженные и полуобнаженные женские фигуры, «золотые» солнечные лучи, роскошные материалы и просто абстрактные орнаменты. Многие идеи и концепции были позаимствованы из классической античности. Образы в ар-деко не заключают в себе философских мыслей, задача таких полотен исключительно декоративная – дополнять интерьер. Именно по этим причинам подобрать картину в стиле ар-деко невероятно просто.

Как выбрать картину в стиле арт-деко

Безусловно, нет каких-то определённых правил выбора картины в интерьер, однако есть некоторые рекомендации, которые следует учесть, делая такой выбор.

В первую очередь при покупке картины стоит учитывать цвет стен, а также геометрию мебели и отделки конкретной комнаты. На светлых и белых стенах будут лучше смотреться яркие картины, на цветных и тёмных – более спокойные. Важной особенностью оформления является то, что картина не должна «конфликтовать» с интерьером. Например, если в дизайне преобладают прямые, ломаные линии, то и в орнаменте на изображении должны преобладать они же.

Живопись

50 Ш x 80 В см

Абстракция № 10

22,000.00

Живопись

70 Ш x 80 В см

Луна

200,000.00

Живопись

60 Ш x 100 В см

The Point

150,000.00

Также очень важно учитывать габариты картины. Большая картина в маленькой комнате будет визуально уменьшать пространство и «давить», маленькое изображение на большой стене будет теряться, либо смотреться неказисто. Зачастую картины в этом стиле продаются ансамблем, так что перед покупкой нужно учитывать, впишется ли он в интерьер по размеру и площади размещения

Если вы подбираете картину в гостиную или спальню, подойдут нейтральные сюжеты: пейзажи или орнамент. Если вы выбираете полотно в кухню или столовую, то хорошим вариантом будут натюрморты. Впрочем, как уже было сказано выше, образы в ар-деко достаточно просты и незамысловаты, так что приведенные рекомендации являются условными и выбор вы спокойно можете осуществить на свой вкус. А если вам всё же понадобится помощь, то на сайте галереи ArtDefa для вас существует сервис по персональному подбору картин в ваш интерьер.

Где купить картины в стиле арт-деко

Качественные репродукции или оригиналы картин в этом стиле, как правило, встречаются в магазинах очень редко. Иногда их можно найти на разного рода барахолках или блошиных рынках, однако спрос на них высок, так что найти их там, не нарвавшись на брак или подделку достаточно трудно и может занять очень много времени. Гораздо удобнее совершать покупки через интернет.

В нашей онлайн галерее представлен широкий, совершенно уникальный и постоянно обновляющийся ассортимент полотен в стиле ар-деко. Удобная система фильтров поможет вам подобрать картину нужного размера и в приемлемом ценовом диапазоне. При этом нет необходимости куда-то ехать: мы не только доставим ваш заказ, но и позволим «примерить» его в вашем интерьере. А от подделок и бракованных товаров вас защищает бумажный сертификат подлинности, прилагающийся к каждой купленной работе.